Junta Directiva

PRESIDENTA

[arrowlist]

  • Ana María Cameán Fernández
    Departamento de Nutrición y Bromatología, Toxicología y Medicina Legal
    Facultad de Farmacia
    Universidad de Sevilla
    Tel: 954 556 762
    E-mail: camean@us.es

[/arrowlist]

VICEPRESIDENTA

[arrowlist]

  • María José Ruiz Leal
    Departamento de Medicina Preventiva
    Facultad de Farmacia
    Universidad de Valencia
    Tel: 963543055
    E-mail: m.jose.ruiz@uv.es

[/arrowlist]

SECRETARIA

[arrowlist]

  • Emma Martínez López
    Área de Toxicología
    Facultad de Veterinaria
    Universidad de Murcia
    Tel: 868 88 7022 / 9311
    E-mail: emmaml@um.es

[/arrowlist]

TESORERA

[arrowlist]

  • Ángeles Jos Gallego
    Departamento de Nutrición y Bromatología, Toxicología y Medicina Legal
    Facultad de Farmacia
    Universidad de Sevilla
    Tel: 954 556 762
    E-mail: angelesjos@us.es

[/arrowlist]

VOCALES

[arrowlist]

  • Arantxa Martínez Caballero
    Departamento de Toxicología y Farmacología
    Facultad de Veterinaria
    Universidad Complutense de Madrid
    Tel: 913 943 834
    E-mail: arantxam@vet.ucm.es
  • Houda Berrada Ramdami
    Departamento de Medicina Preventiva
    Facultad de Farmacia
    Universidad de Valencia
    Tel: 963 544 117
    E-mail: houda.berrada@uv.es
  • Rafael Balaña Fouce
    Departamento de Ciencias Biomédicas
    Facultad de Veterinaria
    Universidad de León
    Tel: 987 291 590
    E-mail: rbalf@unileon.es
  • María Jesús Tabernero Duque
    Instituto Universitario de Medicina Legal
    Servicio de Toxicología Forense
    Facultad de Medicina
    Universidad de Santiago de Compostela
    Tel: 881 812 451
    E-mail: mj.tabernero@usc.es
  • Antonio Juan García Fernández
    Área de Toxicología
    Facultad de Veterinaria
    Universidad de Murcia
    Tel: 868 88 7021
    E-mail: ajgf@um.es
  • Fernando Gil Hernández
    Departamento de Medicina Legal, Toxicología y Psiquiatría
    
Facultad de Medicina
    Universidad de Granada
    Tel: 958 249 930
    E-mail: fgil@ugr.es
  • Arturo Hardisson de la Torre
    Área de Toxicología
    Facultad de Medicina
    Universidad de La Laguna
    Tel: 922319372
    E-mail: atorre@ull.es
  • Ángel Tomás Camacho García
    Laboratorios Lema & Bandín
    C/ Lepanto 5, Bajo 36201 Vigo
    Tel: 986 437 400
    E-mail: atcamacho@lemabandin.com
  • María Luisa Soria Sanchez
    Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses. Departamento de Sevilla
    Avda. Doctor Fedriani s/n. 41015. Sevilla
    Tel: 954371233
    E-mail: luisa.soria@mju.es

[/arrowlist]

PRESIDENTE ANTERIOR

[arrowlist]

  • Guillermina Font Pérez
    Departamento de Medicina Preventiva
    Facultad de Farmacia
    Universidad de Valencia
    Tel: 963 544 295
    E-mail: guillermina.font@uv.es

[/arrowlist]